Bitte klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.


Intendanz und Verwaltung

 

GESCHÄFTSFÜHRENDER

INTENDANT

Alexander Netschajew

 

STELLVERTRETERIN

DES INTENDANTEN

Cordula Jung

 

PERSÖNLICHE

REFERENTIN

Martina Schlegel

 

VERWALTUNGSLEITER

Florian Stiehler

 

PERSONALBÜRO

Kathrin Eilrich

 

FINANZVERWALTUNG

UND BUCHHALTUNG

Liane Schulz

 

BUCHHALTUNG UND

KASSENSYSTEM

Antje Zimmermann

 

GASTPIELVERKAUF ,

THEATER UND SCHULE

Birgit Raffelsberger

 

THEATERKASSE,

BESUCHERSERVICE

UND ZENTRALE

Antje Zimmermann

(Leitung)

Karola Behrends

Birgit Halfter

Veronika Haseneier

Detlef Koch

Jana Sarrazin

Künstlerische Leitung

 

KÜNSTLERISCHE

GESAMTLEITUNG

Alexander Netschajew

 

DRAMATURGIE

Cordula Jung (Leitung)

Anna Stegherr

Patricia Franke (FSJ Kultur)

 

MUSIKALISCHE

LEITUNG

Andreas Dziuk

 

AUSSTATTUNGSLEITUNG

Mark Späth

 

DISPONENT /

KÜNSTLERISCHES

BETRIEBSBÜRO

Klaus Dembeck

 

PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT,

MARKETING

Magdalena Burkhardt

Max Latinski (FSJ Kultur)

 

THEATERPÄDAGOGIK

Robert Grzywotz (Leitung)

Johanna Becker*

Dorothea Lübbe*

Claudia Tost

Louis Villinger*

Dina Wälter

Benita Dobberstein (FSJ Kultur)

 

 

 

Ensemble

 

SCHAUSPIELERINNEN

Ingrid Birkholz*

Michaela Fent

Patricia Foik*

Simone Fulir

Angelika Hofstetter

Laura-Florence Jerke*

Christa Pillmann*

Caroline Pischel

Dawn Patricia Robinson*

Claudia Tost

Susann Toni Wagner*

 

SCHAUSPIELER

Giovanni Arvaneh*

Roland Avenard*

Dimitrij Breuer

Carsten Faseler

Fabian Feder*

Robert Frank*

Jochen Gehle

Hannes Liebmann

Michael Magel*

Andreas Müller

Frank Siebers*

Volker Wackermann*

Jens Wassermann*

Thomas Weber

Dave Wilcox*

 

PUPPENSPIELERINNEN

Kerstin Dathe*

Claudia Tost

 

PUPPENSPIELER

Ronald Mernitz*



REGIE

Nora Bussenius*

Beate Dieckmann*

Kevin Foster**

Jochen Gehle

Barry Goldman*

Angelika Hofstetter

Andreas Hueck*

Cordula Jung

Vincent Kraupner*

Ronald Mernitz*

Konstantin Moreth*

Alexander Netschajew

Jürg Schlachter*

Louis Villinger*

Rosmarie Vogtenhuber*

 

PRODUKTIONSASSISTENZ

Miroslaw Antosik

Svetlozar Dilov

 

REGIEASSISTENZ

Lisa-Marie Burrichter (FSJ Kultur)

Alexandra Lenz (FSJ Kultur)

 

 

Ausstattung

 

BÜHNEN- UND KOSTÜMBILDNER

Mark Späth (Leitung)

Aylin Kaip*

Sofia Mazzoni

 

ASSISTENZ

Catrin Frieser

Tony Karp

Eva Czachesz (FSJ Kultur)

 

GEWANDMEISTERIN

Kirstin Versümer

 

SCHNEIDEREI

Brita Becker

Angela Miotke

Susanne Prange

Bärbel Wünsch

MASKE

Jaclin Kaufmann-

Hochmuth (Leitung)

Jens Hochmuth

 

REQUISITE

Susanne Imeri

Karl-Heinz Jazdz

 

 

Technik und Werkstätten

 

TECHNISCHER DIREKTOR

Andreas Lerch

 

ASSISTENZ

Rico Rumlich

 

HAUSINSPEKTOR

Tilo Block

 

THEATERMEISTER

Steffen Nodurft

Veikko Poitz 

Sirko Sengebusch

 

LICHT

Ronald Gehr (Beleuchtungsmeister)

Christian Beye

Marie-Luise Fieker

Jörg Wendt

 

TON

Ralf Linder (Leitung)

Tim Klöpper

 

VIDEO UND

VERANSTALTUNGSTECHNIK

Max Kupfer

THEATERTECHNIK UND FUHRPARK

Peter Christeleit

Sebastian Franz

Michael Grunert

Bernd Knepper

Christian Köppe

David Schleef

Andreas Templin

Ralf Thalis

 

WERKSTATTLEITUNG

Steffen Poitz

 

TISCHLER

Stefan Mischok

 

MALSAAL

Ulrike Wiedemann

 

POLSTEREI

Susanne Schmilas

 

SCHLOSSEREI

Ingolf Marquardt

 

 

Ehrenmitglieder

 

Horst Langpap

Heinz Zimmermann

 



*  als Gast am TdA    ** Choreografie